ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке истребован из незаконного владения земельный участок, занятый береговой полосой водного объекта, в Мытищинском городском округе

Межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке истребован из незаконного владения земельный участок, занятый береговой полосой водного объекта, в Мытищинском городском округе

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что спорный земельный участок принадлежит на праве собственности физическому лицу и расположен в границах акватории и береговой полосы Клязьминского водохранилища.

В соответствии с действующим законодательством водохранилища, пруды, озера, реки, каналы и их притоки, а также береговые полосы находятся в собственности Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения ответчика земельного участка, занятого акваторией и береговой полосой водного объекта общей площадью 1200 кв.м., внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о прекращении права собственности.

Решением Мытищинского городского суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится в межрайонной природоохранной прокуратуре на контроле.

Старший помощник межрайонного природоохранного прокурора Дарья Булыгина