ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Зажечь свою свечу

Зажечь свою свечу

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.

В этом году мы сможем зажечь свою свечу только онлайн.

С 15 по 22 июня присоединиться к акции «Свеча памяти» можно на специальном сайте https://деньпамяти.рф/. На этом сайте любой пользователь может не только зажечь свою «свечу памяти»,  увидеть, сколько их было зажжено по всей стране, скачать изображение и разместить на своей странице в социальных сетях, но и получить историческую справку о том, как начинались и проходили военные действия в городах России.

Причём это не просто жест памяти: сколько будет зажжённых свечей, столько средств благотворительный фонд перечислит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной. Каждая виртуальная свеча — это 1 рубль. Общая цель акции: 27 000 000 зажжённых свечей.

Всего в течение года в России пройдёт более 180 ключевых мероприятий, посвященных воинам Великой Отечественной войны, ведь связать события прошлого с настоящим и сохранить общую историческую память – одна из основных задач поколений.