ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Время перемен

Время перемен

10 марта губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил кандидатуру Дмитрия Абаренова, возглавлявшего Можайский городской округ, для участия в конкурсе на должность главы Ленинского городского округа.
«Вы в Можайском городском округе работаете главой уже более двух лет. Считаю, что работаете добросовестно, вы - человек целеустремленный, амбициозный, умеете разговаривать с жителями, не прячетесь в кабинете, - сказал Андрей Воробьев. - Хочу предложить вам попробовать свои силы в должности главы в Ленинском округе.  Это очень важный, развивающийся городской округ – здесь строится много жилья. Рассчитываю, что вы соберете мощную и эффективную команду, которая будет давать результаты и обеспечивать перемены».
Среди первоочередных задач в Ленинском городском округе, по мнению губернатора  – завершение строительства прямого выезда из 6-го микрорайона на М-4 и выезда из «Зелёных аллей»,  реконструкция Володарского шоссе.
«Масштаб проблем, которые необходимо оперативно решать в Ленинском округе, понятен, задачи выполнимы. Спасибо за доверие. С вашей поддержкой, я уверен, мы справимся», - сказал Дмитрий Абаренов.

В  этот же день  Андрей Воробьев провел рабочую встречу с кандидатом на должность и.о. главы городского  округа Красногорск Алексеем Спасским и покидающей этот пост в конце марта Эльмирой Хаймурзиной.
«Совет Федерации выдвинул вас, Эльмира Абдулбариевна, в Центризбирком. Хочу пожелать вам успехов. А также сказать слова благодарности, вы 2 года очень содержательно работали в большом растущем муниципалитете, – сказал губернатор. -  Алексей Петрович, вы - человек опытный. Работали в Домодедове, возглавляли городской округ Кашира, сейчас - Ленинский. Я буду рекомендовать вашу кандидатуру, чтобы вы дальше развивали Красногорск».
Красногорск - один из самых крупных муниципалитетов Подмосковья, здесь проживают более 270 тыс. жителей.

Алексей Спасский возглавил Ленинский городской округ в феврале 2020-го. В «Рейтинге-50» округ поднялся с 34 на 12 место. Инвестиции в муниципалитет - почти 30 млрд руб., создано около 3 тыс. рабочих мест. Введены 3 школы, 3 детсада, поликлиника. Ключи получили свыше 2 тысяч дольщиков. Строятся два выезда на федеральные трассы.