ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Весна – время перемен!

Весна – время перемен!

В Ленинском округе стартовал традиционный месячник благоустройства. В его рамках 3, 10 и 17 апреля пройдут муниципальные субботники. А 24 апреля состоится общеобластной. Мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы в Подмосковье пройдут под девизом «Весна – время перемен!».

Во время весеннего месячника по благоустройству предстоит привести в порядок парки, общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры, торговли и сферы услуг.

В рамках субботников его участники будут убирать мусор; также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, лавочек, урн; опиловка деревьев, спил сухостоя, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также ремонт тротуаров и проездов.

Важным событием месячника благоустройства в этом году станет знакомство жителей с единой платформой для голосования Минстроя РФ. Волонтёры Ленинского округа расскажут жителям о предстоящем Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте: za.gorodsreda.ru.

 
Главной площадкой общеобластного субботника в Ленинском городском округе 24 апреля станет территория Видновского лесопарка. Сбор участников в 10.00 напротив дома №6 в Зеленом переулке. Там же будет организована выдача инвентаря. Вместе сделаем наш округ чище!

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня