ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском городском округе стартовал второй день голосования

В Ленинском городском округе стартовал второй день голосования

В Ленинском городском округе на момент 08:00 открылись 67 участковых избирательных комиссий. В трехдневном формате жители муниципалитета голосуют за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы.

«В этом году голосование снова решили сделать многодневным. Впервые такой формат опробовали в июле 2020 года при голосовании по поправкам в Конституцию и на выборах в сентябре того же года. В первую очередь это было обусловлено эпидемиологической ситуацией. По данным ВЦИОМ, 77 % избирателей высказались за сохранение многодневного формата. По их мнению, это удобно, так как на участок можно прийти в подходящие день и время», — рассказывает председатель участковой избирательной комиссии №1297 Ольга Кузнецова.

Стоит отметить, что на каждом избирательном участке Ленинского городского округа для избирателей приготовлены средства индивидуальной защиты, на входе проводится термометрия, голосование проходит с соблюдением социальной дистанции.

Напомним, что участковые избирательные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00. С адресами расположения УИКов можно ознакомиться на сайте ЦИК России и Территориальной избирательной комиссии города Видное.