ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Самая высокая оценка

Самая высокая оценка

В Московском региональном социально-экономическом институте состоялось чествование 40 студентов-волонтёров, которые на протяжении пандемии оказывали помощь жителям муниципалитета.

К слову, продолжают они этим заниматься и сейчас, при частичном снятии эпидемиологических ограничений. Ведут регулярные дежурства по соблюдению масочного режима в аэропорту Домодедово, сотрудничают с Ленинской районной организацией «Всероссийское общества инвалидов», доставляют лекарства пожилым людям.

- Безусловно, мы разграничиваем сферы ответственности: днём осваиваем учебные дисциплины, а после пар – идём помогать другим, - рассказывает председатель студенческого Совета МРСЭИ Валерия Борейко. – Несмотря на то, что пандемия ослабила своё влияние, людей, которым нужно помочь, меньше не стало. Волонтёрство вошло в нашу жизнь, скорее всего, навсегда. Мы рады, что преподаватели поддерживают нашу инициативу.

Поблагодарить ребят за самоотверженный труд и вручить благодарственные грамоты приехали глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов и депутат Московской областной думы Владимир Жук.

- Вы безвозмездно, с чистой открытой душой помогаете нуждающимся, делаете многое для того, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции - и это действительно заслуживает большого уважения. Вы делаете огромное дело, которое подчас даже важнее хороших оценок. Надеюсь, вы и дальше будете опорой для нашего округа, - подчеркнул Дмитрий Абаренов.

Депутат Московской областной думы Владимир Жук отметил, что в момент, когда грянула пандемия,очень много отзывчивых людей самых разных возрастов и профессией поспешили на помощь тем, кому она была необходима:

- Жители приходили в региональную приёмную партии «Единая Россия» и спрашивали, чем могут быть полезны. Таким образом, именно там нам удалось развернуть волонтёрский центр. Благодаря таким людям, как вы, наша страна преодолела серьезный путь, и каждый в этот период проявил свои лучшие качества.

Завершилось мероприятие исполнением гимна волонтёров МРСЭИ, который студенты написали весной прошлого года.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня