ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Работы завершаются

Работы завершаются

На днях с рабочим визитом город Видное посетил депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов. Совместно с главой Ленинского городского округа Алексеем Спасским он проверил ход строительства выезда из 6-го микрорайона.

Пристальное внимание к этому объекту было всегда. Вячеслав Фетисов отметил, что жители не раз приходили на депутатские приёмы с жалобами на то, что из города невозможно нормально выехать, у тех, кто работает, не получается распланировать свой день. Дорогу с нетерпением ждали все. Однако сроки выполнения проекта немного сдвинулись – сначала из-за обнаруженных проблем ландшафта, а позднее в связи эпидемиологической обстановкой. Тем не менее до открытия осталось совсем немного.

- Мы работаем для того, чтоб нашим жителям было здесь комфортно. Не все получается сразу, но проблемы решаются. Мы придерживаемся того мнения, что градостроение должно быть комплексным, - отметил Вячеслав Фетисов.

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский поделился информацией о готовности объекта:

- Мы уделяем большое внимание этой ситуации, она находится у нас под контролем. На сегодня 90 процентов плана выполнено. Самые тяжелые работы, связанные с дренажом, уже подходят к концу. Сроки сверены, и можно гарантировать, что с 20–25 октября жители смогут пользоваться новой дорогой в полном объеме.

Как рассказал представитель компании-застройщика Геннадий Крук, сейчас ведутся работы по ремонту Донбасского моста и Донбасской улицы, организуется дорожное движение, также освобождается створ для будущего примыкания к трассе М-4 «Дон». А уже в ближайшие 2-3 недели наступит заключительный этап: будет установлен бордюр и уличное освещение.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора