ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Православие в кадре

Православие в кадре

Подведены итоги фотоконкурса православных фотографов «Моя церковь». Он проводится в рамках Дня православной молодежи с 2016 года. В этот раз участниками, среди которых прихожане храмов Видновского благочиния, жители округа, Подмосковья и столицы, было прислано более ста снимков.

- Миссионерской и просветительской целью конкурса является отражение жизни Видновского благочиния в искусстве фотографии, а также поддержка одарённой молодёжи и взрослых, - поделился настоятель Иосифо-Волоцкого храма посёлка Развилка священник Пётр Зорин. - Через светопись - вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края.

 За победу конкурсанты боролись в трех возрастных группах и пяти номинациях: «Благолепие мира Господня» (местный храм, красивые природные ландшафты), «Таинства Церкви» (моменты Богослужения, Крещение, Кенчание), «Церковь и дети» (портреты детей), «Лики и лица» (образ икон в фотографиях, портрет священника, верующих) и «Праздники в вашей семье» (семейные православные традиции и православные праздники). 

Обычно завершает это состязание талантов фотовыставка, праздничный концерт и торжественное награждение победителей в Детской школе искусств города Видное.  В этот раз от выставки и очного вручения наград пришлось отказаться - всё прошло в режиме онлайн, а памятные дипломы авторы победных снимков получили в своих храмах.

Снимки победителей и призеров до 30 лет отправятся на Епархиальный (областной) фотоконкурс.

Цифры

100 работ было подано на фотоконкурс

20 получили призовые места

Виктория ВОРОНЦЕВИЧ

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня