ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12

Поехали!

Сегодня открыт долгожданный выезд из 6-го микрорайона, который улучшит транспортную доступность для более чем 55 тыс. жителей Видного. В торжественной церемонии приняли участие глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, председатель Совета депутатов Станислав Радченко, акционер ООО «Купелинка-Девелопмент» Алексей Годованец и представитель компании-застройщика Геннадий Крук. Уже действует движение через улицу Донбасскую: выехать можно на проспект Ленинского Комсомола, к ж/д станции «Расторгуево» и дальше – на Старо-Нагорную улицу. Сейчас ведутся работы по строительству примыкания новой дороги к трассе М-4 «Дон», по плану они должны завершиться во 2 квартале 2021 года.

Объект должны были сдать в эксплуатацию раньше, но сроки пришлось увеличить в связи с различными причинами. В том числе, в связи с необходимостью принять проектные решения по укреплению основания автодороги, проходящей через заболоченную местность.
Кроме строительства выезда из 6-го микрорайона для улучшения транспортной ситуации в городе Видное в 2020 году также проведена реконструкция двух ключевых перекрестков и начато строительство выезда из еще одного крупного жилого комплекса – «Зеленые аллеи».