ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Открылся второй корпус Бутовской школы №2

Открылся второй корпус Бутовской школы №2

Один день, а сразу несколько событий. Не каждое учреждение может похвастаться возможностью одновременно отпраздновать День знаний, открытие нового здания и начало нового учебного года. А второму корпусу Бутовской школы №2 представилась такая возможность.

Новый корпус стал домом для 21 класса, среди которых – три первых. И хотя линейка, посвященная 1 сентября и долгожданному «новоселью», прошла только для первоклассников, она не стала менее торжественной и волнительной. Мероприятие посетил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.

- Строительство новых образовательных учреждений для нас не просто приоритет в работе, это жизненная необходимость. Закончено строительство, устраняются отдельные замечания надзорных органов в двух детских садах на Развилке и одном - в «Пригороде Лесное». До конца года ждем окончания строительства пристройки к Видновской гимназии, а также школы в микрорайоне «Пригород Лесное», - отметил  Алексей Спасский. - Образовательное учреждение в Дрожжине – «первенец» 2020 года. Его открытие – знаковое событие для микрорайона и всего Ленинского городского округа.

По мнению главы, новая трехэтажная школа по пространству и наполнению даёт каждому ученику возможность получить качественное образование, чтобы в дальнейшем  стать хорошим специалистом выбранной отрасли и проявить себя. Алексей Спасский выразил благодарность строителям, которые качественно и в срок выполнили свою работу.

Поздравила присутствующих и начальник Управления образования администрации Ленинского городского округа Светлана Ломакова.

- Начало учебного года – всегда особый рубеж, который дарит новые возможности, творческие начинания. Желаю ребятам постигать неизведанное и обязательно помнить, что образование – главный путь к успеху. Педагогам – профессионального роста и мастерства, а родителям – как можно чаще радоваться достижениям своих детей, - сказала Светлана Ломакова.

90 мальчишкам и девчонкам предстояло сесть за парты не только впервые в своей жизни, но и в истории образовательного учреждения. Все это заставляло их улыбаться шире, а эмоциям - литься через край.

- Я мечтала пойти в первый класс, было интересно, как это будет. Наша школа красивая и очень мне нравится, - призналась маленькая школьница Милана Русакова.

- Мне очень хотелось, чтобы первое сентября наступило быстрее. Попасть в новое здание, ходить на уроки  математики и окружающего мира, которые мне интересны, -  поделилась Анна Колесова.

- Очень хотелось учиться. На подготовительных занятиях старался, меня даже хвалили. Думаю, что в школе меня ждет много интересного и пятёрки,- уверен первоклассник Александр Быстрюков.

Не меньше детей волновались родители. Стоило начаться церемонии, как папы и мамы подняли вверх камеры и телефоны, чтобы запечатлеть радостное и памятное событие в семье, когда ребенок впервые пошел в школу.

- Сегодня мой сын пошел в 1 «И» класс. Мы рады, что попали в новое здание, где его ждут знания, впечатления и друзья. Надеемся, что все будет хорошо. Будем поддерживать его во всём, помогать выстраивать отношения с одноклассниками и классным руководителем Анастасией Геннадьевной Горбовой. Желаем ей от нашей семьи успехов, чтобы дети её только радовали и всё складывалось удачно, - сказала мама первоклассника Наталья Быстрюкова.

Для детей праздник продолжился в просторных классах. А пока ребята знакомились с учителями, по школе прошла небольшая экскурсия, участникам которой показали спортивный зал, где школьники будут заниматься физкультурой, образцы и пособия для занятий по робототехнике и образовательный центр на базе библиотеки, обустроенный в рамках федерального проекта «Точка роста», разделенный на секции медиа, технологии, информатики, ОБЖ и коворкинга. Нашлось в нем место и для шахматной гостиной, учебной зоны.

По словам директора учреждения Ольги Але, каждый найдет в школе занятие по душе. В школе есть учебные классы с мультимедийной техникой, специализированные кабинеты физики, химии, биологии с лабораториями, классы информатики, технологии, хранилище для книг, медиатека.

Здесь уделяется большое внимание и организации питания обучающихся. Работает пищеблок, общая площадь помещений которого 441,4 кв. м, обеденный зал на 290 посадочных мест. При входе оборудованы умывальники.

    Бутовская школа №2 – настоящий социокультурный центр микрорайона, стремящийся стать одним из лучших образовательных учреждений округа. И с новым, вторым, корпусом у неё это точно должно получиться.

Цифры

579 учеников будут учиться в новом корпусе

90 из них – первоклассники

Виктория ФИЛАТОВА

Фото Маргариты Штырковой