ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Осень, осень… а призыв всегда серьёзен!

Осень, осень… а призыв всегда серьёзен!

С первого дня октября стартовал осенний призыв молодых людей в ряды Вооружённых сил РФ. Начала свою работу призывная комиссия в военном комиссариате города Домодедово и Ленинского района Московской области.

В первый день призыва в военкомат пришли 15 парней в возрасте от 18 до 27 лет.

Всего будет призвано 250 человек от двух округов: от Домодедовского – 150, от Ленинского – 100.

Глеб Шмыглов из посёлка Володарского признаётся, что служить хотел не всегда, но совсем недавно поменял отношение к службе:

- Взрослея, я стал понимать, что армия, желание защищать Родину, – это самое главное доказательство любви и уважения человека к той стране, в которой мы живём.

Андрей Маршалов, тоже из Ленинского округа, считает, что залог успешной службы – правильный выбор войск. Сам молодой человек желает попасть в воздушно-десантные:

- Если войска достойные и на службе можно научиться вещам, которые пригодятся в жизни, то идти служить, конечно, надо. Таким образом мы воспитываем себя.

По опыту предыдущих призывов призывники из Ленинского городского округа пройдут службу на территории Западного военного округа, в состав которого входит 26 административных единиц, в том числе и Московская область. Большинство из новобранцев отправятся в сухопутные войска.

Артур Поляков из Домодедовского района уже несёт службу по контракту недалеко от дома – на территории села Ильинское. 23-летний военнослужащий видит в армейском опыте не только возможность держать себя в отличной спортивной форме, но и значимый философский смысл, считая, что на службе как нигде проявляется человеческая сущность.

- Если ты пришёл туда положительно заряжённым, то армия раскроет в тебе организаторские способности, натренирует силу воли, дисциплинирует. В гражданской жизни мы все подвержены соблазнам, но при хорошем, строгом режиме за год пребывания на службе можно развить свои качества и возможности до высоких пределов.

В этом году осенний призыв имеет особые условия проведения. В связи с эпидемиологической обстановкой ситуация с допуском к службе изменилась: приступить к ней смогут лишь те ребята, которые успешно пройдут тест на антитела.

- Весной пришлось затянуть сроки призыва, однако сейчас мы вызываем абсолютно всех, но с соблюдением необходимых санитарных норм, - рассказывает комиссар военного комиссариата города Домодедово и Ленинского района Московской области полковник Михаил Гарданов.

На самый ответственный этап – медосмотр – молодых людей запускают в ограниченном количестве, а для того чтобы они находились на расстоянии 1,5 метра друг от друга, в помещении нанесена специальная разметка.

Есть и другие изменения: кроме окулиста, психиатра, стоматолога, терапевта, отоларинголога, в состав медкомиссии добавился новый специалист – дерматолог, которого предоставила Видновская районная клиническая больница. Ранее осмотр на наличие кожных заболеваний проводил хирург.

Продлится призывная кампания до 31 декабря 2020 года.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора