ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Новый год со вкусом!

Новый год со вкусом!

Такого БОМБического подарка вы ещё не видели!

Какой вкус у вашего предновогоднего настроения? Да, вы не ослышались. Может, он бодрый мандариновый с легкой кислинкой или пряный со щепоткой корицы и гвоздики? Вы когда-нибудь дарили своим знакомым и любимым вкусные предновогодние впечатления?  Не банальные пластмассовые фигурки из тематической атрибутики,  которые  забудутся  через 10 минут, а гостинец, рождающий живые искорки интереса и благодарности в глазах .

Вы можете возразить, что главное не подарок, а внимание. И будете правы. Но, скажите, ведь вам хочется стать частью  чьих-то трепетных воспоминаний?  Тогда приступим. А прежде подумаем, с чем ещё может ассоциироваться Новый год, кроме мандаринов, оливье, глинтвейна или селёдки под шубой?

Может, это  чарующее потрескивание жаркого костра, мягкость пледа и ваши руки в этом антураже с волшебным  напитком в ладонях? Тогда, поверьте, речь идёт о насыщенном молочно-шоколадном какао с зефиром. Представьте эту магию. Вы держите шарик из шоколада с такими аппетитными полосочками глазури сверху, а внутри кроется маршмеллоу и ложечка наивкуснейшего какао.  Кладёте эту сладкую сферу в стакан, заливаете ее горячим, только снятым с плиты молоком, и… тая, шоколад будто цветко- раскрывается, а на поверхности появляются воздушные облачка лакомых зефирок. Остаётся только размешать содержимое  и насладиться.

А теперь возвращаемся обратно и вспоминаем, что весь этот маленький цикл из удовольствия в рамках одной чашки вы можете сделать сами и подарить!  Для этого понадобится всего 3 ключевых составляющих: форма для шоколада, маршмеллоу, сам шоколад. Дополнительная ложечка какао внутри приветствуется, но не обязательна.

Сосредоточим своё внимание на первом пункте: силиконовая форма в виде полусфер для ваших будущих шоколадных бомбочек. Уже слышу, как вы шумно выдыхаете, и рука тянется закрыть рецепт, так как поиски сего приспособления сводят предновогоднюю сказку к нулю. Спешу остановить, ведь для решения этой задачи есть совсем простой выход: вашей формой может стать обычная округлая небольшая пиалка или отслуживший свое  киндер-сюрприз, точнее , оставшиеся от него пластмассовые полые половинки.

Теперь необходимо взять 200 граммов тёмного шоколада и растопить его.

Шоколад можно растопить в микроволновой печи короткими импульсами по 10 секунд, каждый раз его помешивая, чтобы он не пригорел, или

сделать это при помощи горячей воды. Для этого нужно будет положить колотый шоколад в пакет и после в ёмкость с горячей водой. Спустя 10 минут он будет той самой  необходимой консистенции.

 Как только  плитка шоколада растопилась, начинаем заливать формы аккуратно, не оставляя зазоров и просветлений. Необходимо создать прочную «скорлупу».

А дальше ставите шоколад в холодильник до полного  застывания. Но тогда будьте готовы, что бомбочки должны «жить» именно в холодильнике; можно оставлять шоколад «схватываться» и  при комнатной температуре. Этот вариант занимает больше времени, около часа. Но зато потом бомбочки не будут бояться тепла, а значит, их можно будет спокойно  подарить.

Как только шоколад затвердел, аккуратно извлеките его из формы, одну половину заполните маршмеллоу и какао, а для второй понадобится тарелка. Необходимо взять пустую плоскую тарелку и хорошенечко разогреть её в микроволновке где-то минуту. После берем пустую половинку и немного проводим по тарелке, растапливая чуть края второй полусферы, соединяем 2 половинки.

Дальше пределов вашей фантазии нет. Вы можете полить сферу сверху любой глазурью, шоколадом, украсить посыпками, стружкой кокоса, вафли и тд. Здесь важно полностью отдаться своим творческих кулинарным порывам.

Запаковывая такой вкусный и по-настоящему новогодний подарок, можно вложить послание с пожеланием или предсказанием, которое так будет тепло и «вкусно» читать вашим близким, делая глоток горячего шоколада, сотворенного  вашими собственными руками.

Ольга ПИКУЛЬ

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня