ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Мы говорим вам спасибо

Мы говорим вам спасибо

С самого начала пандемии предприниматели, общественники, школьники, активисты и волонтеры объединили силы, чтобы стать поддержкой как для медиков, круглые сутки продолжающих сражаться с инфекцией, так и для простых жителей, пенсионеров, ветеранов – людей, которые находились на карантине. За год все вместе они проделали большую работу.

Их самоотдача, подход к делу и бескорыстное желание помочь другим заслуживают отдельного внимания, похвалы и благодарности. Временно исполняющий полномочия главы Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов и председатель Совета депутатов муниципалитета Станислав Радченко в рамках реализации проекта «Волонтеры-50» вручили руководителям ряда организаций благодарственные письма секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова и поблагодарили за помощь людям в сложный период пандемии COVID-19.

- За этот тяжелый год было сделано многое. Свыше 500 волонтёров отработали 12 тысяч заявок, раздали три тысячи продуктовых наборов, помогали выписать льготные лекарства, доставляли лекарственные препараты, развозили врачей по вызовам, принимали заявки на горячей линии, а также раздали более 12 тысяч средств индивидуальной защиты, - отметил Дмитрий Абарёнов.

Среди тех, кто активно помогал жителям, находящимся в группе риска или болеющим COVID-19, наряду с волонтерским корпусом – Управление по делам молодежи, культуре и спорту, отделение Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, Видновское станичное казачье общество, центры культуры и досуга, школы, общества с ограниченной ответственностью, Дворец спорта «Видное» и территориальные отделы администрации округа.

- Благодарим предприятия и учреждения округа за то, что отзываются на просьбы о помощи, за то, что взяли на себя социальную ответственность и делом доказали готовность заботиться о тех, кто нуждается в поддержке, - подчеркнул председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко. -  Гордимся, что на сайте благодарности партнерам по борьбе с пандемией коронавируса «Волонтеры-50» размещена информация о целом ряде предприятий нашего округа, которые в период пандемии протянули людям руку помощи.

Сами волонтеры тоже не остались без поддержки. Предприятия и общественные организации выделяли средства индивидуальной защиты, выделяли транспортные средства для перевозки волонтеров и лично помогали жителям и волонтерским штабам. 

– Работа единой командой помогла пережить трудный период пандемии. Особенно непросто пришлось одиноким людям. Волонтеры оказались надежным плечом, на которое можно опереться, и теми, на кого можно рассчитывать в трудную минуту, - поделился заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Артур Григорян. – Важно, что к этой деятельности подключилась и молодежь. Ребята с трепетом и заботой относятся к ветеранам и пенсионерам, ухаживают за ними, помогают. Спасибо огромное волонтерам, муниципальным и общественным организациям округа за поддержку и помощь жителям округа в сложный период пандемии.

Каждый выкладывался на полную, чтобы успеть отработать как можно больше поступивших заявок, чтобы жители получали помощь в максимально короткое время. Клуб волонтерского движения «Бумеранг» в поселке Володарского под руководством Веры Мандрыкиной напрямую оказал адресную помощь более чем 2 тысячам жителей поселка. «Волонтеры Подмосковья» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» раздали более 17 тысяч наборов с медицинскими масками в общественных местах. Волонтеры Ойбек Муинджонов, Наталья Козыренкова и Анна Судакова доставили до адресатов более 3 тысяч льготных рецептов. 

Немало обращений поступало и в территориальный отдел «Видное 6 микрорайон», где с первой волны коронавируса был создан волонтерский корпус.

- В него вошли детско-юношеская организация «Наши» (старшеклассники Видновской школы № 11), активисты муниципалитета, местные жители и сотрудники нашего отдела. И сегодня эта работа продолжается, - рассказала начальник территориального отдела «Видное 6 микрорайон» Татьяна Спирина.  

Даже когда опасный вирус останется в прошлом, говорят участники волонтерского движения, они продолжат свою деятельность и будут помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Ежедневно активисты «Молодой гвардии» и движения «Волонтёры Подмосковья» принимают заявки, поступающие на горячую линию волонтёрского штаба Местного отделения партии «Единая Россия» по телефонам: 8 (495) 548-50-55, 8 (499) 551-53-67.

Набор волонтеров в штаб по оказанию помощи «Мы рядом» осуществляется по номеру: 8 (925) 120-39-30.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня