ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Медикам вручены сертификаты на квартиры

Медикам вручены сертификаты на квартиры

Врачи, медсестры, фельдшеры и лаборанты. Большинство из них в последнее время забыли о сне и отдыхе. Именно медработники оказались на передовой в борьбе с новой опасной инфекцией. Проявили смелость и явили огромную силу духа, которой охотно делятся с теми, кто оказался сломлен коронавирусом. Но и в «довирусную эпоху» главным делом и целью жизни работников здравоохранения оставалась забота о нашем здоровье.

Однако и тем, кто поддерживает нас, тоже нужна поддержка. В Ленинском городском округе медработники всегда ее находят. По сложившейся традиции в преддверии профессионального праздника в конференц-зале Детской поликлиники глава Ленинского городского округа Алексей Спасский вручил сертификаты о предоставлении служебных квартир двенадцати сотрудникам здравоохранения.

- Испытания пандемией коронавируса показало высочайший профессионализм медработников Ленинского городского округа, а сегодня это почти 1 200 человек. Надеюсь, лето принесет всем им больше положительных моментов. От администрации и жителей нашего округа позвольте поблагодарить медицинских работников за труд и поздравить с профессиональным праздником, - отметил Алексей Спасский.

Счастливыми новоселами стали сотрудники Видновской районной клинической больницы, Видновского перинатального центра, Детской поликлиники, Психиатрической больницы №24, врачебных амбулаторий в поселках Дрожжино и Развилка.

- В этом году мы встречаем профессиональный праздник в непростой обстановке. Мы многое сделали, изменили, особенно в сложившейся ситуации. Всем структурам пришлось быстро отреагировать и перестроиться. На плечи медработников легла огромная нагрузка. Мы все это знаем и ценим, - отметил главный врач Видновской больницы Бутай Бутаев.

В числе награжденных и заведующая амбулаторией пос. Дрожжино Айслу Каримова. Несмотря на руководящую должность Айслу Рашидовна принимает пациентов дневного стационара, каждого из которых неизменно встречает с улыбкой. В здравоохранении она работает более 35 лет, 12 из них – в больнице. Работать в медицине, признается одна из виновниц торжества, непросто. Однако она уверена, что выбрала правильный путь, и любит свою профессию всем сердцем.

Новую квартиру получила и детский врач-невролог Марина Морозова. В Видном она живёт уже 18 лет и очень рада, что теперь здесь у нее появилось собственное жилье.

- Начинала медсестрой в операционном блоке, потом выучилась на врача, и уже третий год работаю в Детской поликлинике. Да, иногда бывает непросто. Есть детишки со сложными заболеваниями, которые требуют постоянного пристального наблюдения. Но все пациенты для меня одинаково дороги. Приятно, что в Ленинском городском округе заботятся об улучшении качества жизни медработников, — сказала Марина Морозова.

Завершилось мероприятие просмотром фильма о работе врачей в последние месяцы. Кто-то был растроган, другие нашли в видео источник мощной мотивации для продолжения неустанной борьбы за жизнь и здоровье своих пациентов.

* * *

Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении государственных наград медицинским работникам.

Указом Президента за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, ордена Пирогова удостоен главный врач Видновской районной клинической больницы Бутай Гайдарович Бутаев.

Орденом Пирогова награждаются врачи за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Именно в таких условиях Бутай Гайдарович и возглавляемый им коллектив работали в период пандемии коронавируса: Видновская районная клиническая больница в мае была перепрофилирована на приём больных с COVID-19.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото Маргариты Штырковой