ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Мечта на еловой ветке

Мечта на еловой ветке

У всех мальчишек и девчонок есть заветные желания, которые они хотят осуществить. Не исключение и ребятишки, которые по состоянию здоровья не всегда могут участвовать в новогодних мероприятиях, дети из многодетных или малоимущих семей. И лучшее время для исполнения загаданного, конечно же, Новый год.

Доброй, теплой традицией в нашем округе стал благотворительный проект «Исполни детскую мечту». В последнюю пятницу декабря эта акция прошла в торговом центре «Галерея 9/18».

- Ранее в акции приняли участие представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, предприятий и общественных организаций. 25 декабря такая возможность была у всех, у кого доброе сердце.

- В обществе инвалидов в 2020 году почти 40 детей уже получили подарки с помощью этой акцию. Мы благодарны, а дети просто счастливы, - отметила председатель Ленинской районной организации Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Рящина.

 Для мальчишек и девчонок важно не только исполнение их мечты, но и проявленное к ним внимание. Тем почетнее становится миссия всех, кто проводит акцию.

- Участие в таких мероприятиях очень важно для каждого человека. Нет чужих детей, чужих бед и радостей. Мы люди - и должны друг другу помогать, творить добрые дела. И никто не отменял закон бумеранга. Делая добро, мы понимаем, что оно вернется к нам сторицей. Поэтому призываю всех жителей нашего округа творить добро. Ведь оно под Новый год для кого-то способно превратиться в настоящее волшебство, - поделилась ведущая мероприятия Анна Бояджи.

 Согласен с Анной и участник акции Александр Крыков. Он просто не мог пройти мимо и не исполнить детское желание. Одна из девочек, чье письмо висело на еловой ветке, мечтала о кукле Барби. Красивой и обязательно в белом платье. Было не просто, но в магазинах торгового центра видновчанин всё же смог её найти.

- В акции «Исполни детскую мечту» я принимаю участие впервые. Увидел выступающих артистов на сцене торгового центра, рядом елку с письмами. Когда ведущая рассказала, что здесь проходит благотворительная акция, принял участие не раздумывая,- рассказал Александр Крыков.

Впервые проект «Исполни детскую мечту» по сбору подарков к новому году для особенных детей, проживающих в нашем городском округе, прошел в 2016 году. За это время около 420 детей получили к празднику подарки, которые они ждали.

60 писем получил Дед Мороз в этом году от детей из многодетных или малоимущих семей, а также ребят с ограниченными способностями.

37 выполнены руководителями подразделений администрации Ленинского городского округа  

17 желаний исполнили посетители ТЦ «Галерея 9/18»

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора