ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Любимая «седьмая»

Любимая «седьмая»

…В этот день учеников Видновской школы № 7 встречали особенно: сказочные персонажи угощали детей и их родителей сладостями и поздравляли с главным праздником, который их объединяет, – 30-летием со дня основания любимой школы.

Первым директором, многое сделавшим для становления учреждения, стала Тамара Степановна Гончарбыш.  Открыта «седьмая» была в 1990 году, но «приступила к работе» только 7 февраля 1991 года.

Как это было, вспоминает учитель начальных классов Наталья Дмитриевна Климова:

- По тем временам школа была просторная, словно дворец! Мы, молодые и жизнерадостные, с энтузиазмом отмывали полы, оборудовали классы мебелью и развешивали занавески. Вскоре это место стало для нас вторым домом, а мы – большой дружной семьёй.

То, что традиции и дух семейственности удалось пронести сквозь года, подтверждает и нынешнее поколение учеников.

Ученик 11 «А» класса Артём Юрченко поделился, что в стенах «седьмой» он всегда мог найти ответы на интересующие его вопросы и получить поддержку и помощь.

- Моя мама – выпускница этой школы, и сегодня я снова хочу сказать, что ни разу не пожалел о том, что пошёл по её стопам.

В знак признательности за чуткое руководство 11 «А» класс вручил букет директору Ольге Ивановне Казаковской, которая возглавляет школу с 2013 года.

Она отметила, что по человеческим меркам 30 лет – молодость, стиль, жизнелюбие и энергия. Этот вектор задают талантливые ученики при поддержке инициативных преподавателей:

- С годами школа набирает опыт: наша опора – это заслуженные учителя, но также приходят молодые и перспективные педагоги. Самое главное, что их объединяет – это любовь к своему делу.

Сейчас под руководством Ольги Ивановны - 77 педагогов. В школе обучается 1 855 детей: кроме образовательных процессов, они активно принимают участие в развитии творческих объединений школы – это радио «Семёрочка», детско-юношеская организация «ЛЕВ» – «Легче, если вместе», кружок юных инспекторов движения «Зебра», «АНКОР» под руководством Андрея Коршунова.  

В активе школы 64 серебряных и 70 золотых медалистов. «Седьмая» входит в число топ-50 лучших школ Московской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.