ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Лидерство – это реальность

Лидерство – это реальность

Двадцать первого декабря под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось заседание высшего совета региона.

В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты Московской областной думы, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов.

«Мы традиционно собираемся в конце года, чтобы увидеть достижения и результаты, сделать выводы и проанализировать то, чем каждый из нас занимается в своем направлении. Мы все прекрасно понимаем сложность и особенность 2020 года, это ковид, - сказал губернатор. - Когда-то мы провозгласили в Подмосковье идеологию лидерства. Высшее признание лидерства - это когда каждый человек в самых разных уголках нашего Подмосковья чувствует, что в его жизни происходят перемены».

На заседании высшего совета были подведены итоги «Рейтинга-50», который оценивает работу органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития Московской области за 2020 год. Рейтинг состоит из показателей эффективности муниципалитетов, направленных на выполнение указов и посланий президента РФ Федеральному собранию, ежегодных обращений губернатора к жителям.

Лучшим в рейтинге подмосковных муниципалитетов в 2020 году стал городской округ Химки, на втором месте – городской округ Истра, на третьем - Одинцовский городской округ.

За достижение высоких показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы лучшие муниципалитеты удостоены премии губернатора «Прорыв года».

«Прорыв года - это когда ты переходишь из «красной зоны» в «зелёную». Когда достижения заметны и обращают на себя внимание. Это означает, что показана максимальная эффективность работы команды», - отметил Воробьев.

В номинации «Чуткая власть» (за повышение уровня доверия к власти) победил Ленинский городской округ. Губернатор вручил награду главе Ленинского городского округа Алексею Спасскому.

«Эта победа отражает рост уровня доверия со стороны жителей, - отметил Спасский.- Это  результат конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления и населения округа. Предстоит еще многое сделать. Перед нами стоят конкретные задачи. Вместе с жителями мы продолжим вырабатывать пути их решения в интересах развития нашего округа».