ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » КИНО БУДЕТ!

КИНО БУДЕТ!

Насладиться захватывающими, трагическими, лиричными, увлекательными кинокартинами совершенно бесплатно на свежем воздухе в Видном можно будет уже в эти выходные.

С 21 августа по 26 сентября на парковке возле Дворца спорта «Видное» будет вести свою работу первый в округе кинопаркинг. Он создан при поддержке администрации Ленинского городского округа, а инициатором проекта стало ГУО МО «Мособлкино» - бесплатные автомобильные кинотеатры было решено организовать по всему Подмосковью. Идея родилась из потребности кинозрителей наслаждаться хорошим кино и чувствовать себя при этом безопасно.

Сотрудники Дворца спорта уже нанесли дорожную разметку на территорию будущего «кинотеатра» – им станет парковка «А», которая вместит 130 автомобилей. Однако, пока действуют эпидемиологические ограничения, количество мест ограничено – всего 60 кинолюбителей, заполнивших google-форму для регистрации, смогут посетить открытый кинотеатр.

- Мы размещаем машиноместа в шахматном порядке для того, чтоб не было проблем с видимостью у владельцев как маленьких, так и больших автомобилей, комфортно будет всем, - рассказал главный инженер Дворец спорта «Видное» Александр Родителев.

Начнёт свою работу кинотеатр под открытым небом с символичной кинокартины: музыкальная драма «Лето» режиссёра Кирилла Серебренникова станет отправной точкой для любителей киноискусства. Она повествует о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино». Нашумевшую картину видновчанам представит исполнительница главной роли Ирина Старшенбаум. Актриса поделится любопытными моментами со съёмок фильма, а также ответит на вопросы зрителей.

Обратите внимание: для посещения кинотеатра под открытым небом необходимо заранее зарегистрироваться!

Ссылка для регистрации:

https://forms.gle/PTgTpxn6gEP7a9tu5