ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » «Единая Россия» Ленинского округа отправила гуманитарную помощь для жителей Донбасса

«Единая Россия» Ленинского округа отправила гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Активисты Ленинского отделения партии «Единая Россия» дали старт работе пункта приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

По итогам первого дня работы оперативного штаба от муниципалитета было собрано и отправлено в Реутов для дальнейшего распределения в Ростовскую область более 4 тонн питьевой воды и 2 тонн продовольственных товаров, предметов первой необходимости, средств защиты и личной гигиены.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Ленинского городского округа Алексей Спасский посетил пункт отправления гуманитарной помощи в городе Видное, пообщался с волонтерами, которые помогают сортировать товары.

Машины с гуманитарным грузом из Подмосковья продолжают уходить в Ростовскую область на помощь эвакуированным жителям. По инициативе «Единой России» создан основной пункт сбора. Он расположен в Реутове.

«Мы поддержали инициативу партии «Единая Россия», и сегодня первые машины с гуманитарной помощью эвакуированным жителям ДНР и ЛНР готовы к отправке в Ростовскую область. Совместно с активистами местного отделения партии и волонтерами мы собрали средства первой необходимости, продукты и питьевую воду, в которых так нуждаются беженцы. Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается. К ней подключаются предприниматели, общественники, местные жители – все, кому небезразлична судьба людей», — сказал Алексей Спасский.

С 24 февраля в муниципалитете на базе Общественной палаты начнет работать пункт приёма гуманитарной помощи для беженцев из признанных Донецкой и Луганской народных республик.

Пункт расположен по адресу: г. Видное, проспект Ленинского Комсомола дом 23, корпус 3, помещение 128. Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 16.00.

Наша общая задача оказать всевозможную помощь и поддержку гражданскому населению, которое было вынуждено бежать из родных мест.