ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Дорога, школа, поликлиника

Дорога, школа, поликлиника

Эти и другие объекты должны появиться в микрорайоне «Зелёные Аллеи» - подзаголовок 

История жилого комплекса «Зелёные Аллеи» берёт своё начало с 2013 года. Сегодня там проживают более 15 тысяч жителей, для комфорта которых продолжается строительство социальных объектов, – хотя этот процесс проходит не так гладко, как хотелось бы. По вопросам сроков их сдачи в эксплуатацию с инициативной группой ЖК встретились глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов, заместитель главы администрации Сергей Гаврилов и представитель компании-застройщика «МИЦ».

В данный момент на территории завершается строительство второго корпуса детского сада «Яблонька», который разместит в своих стенах 155 детей. В рамках встречи представители администрации совместно с жителями ЖК «Зеленые Аллеи» проинспектировали ход работ.

- Сегодня техническое состояние готовности детсада оценивается на 90 процентов, ведется внутренняя отделка. В начале августа начнётся приём объекта в муниципальную собственность, а уже 1 сентября, согласно плану, он распахнёт свои двери для малышей, - рассказала начальник Управления образования администрации Ленинского городского округа Наталия Киселёва.

Ещё одна из проблем ЖК – школа. Новый корпус Видновской школы №2, построенный здесь, уже переполнен. В 3-м квартале 2021 года начнётся разработка проекта еще одной школы на территории «Зелёных Аллей», открытие школы запланировано на 2023 год.

На встрече также обсуждался ход строительства выезда из микрорайона на трассу М-4 «Дон». В решении этого вопроса уже есть значительные продвижения: выезд находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день компания «МИЦ» достраивает его со стороны своей территории, а застройщик ЖК «Дивное» компании «Сити XXI век» - со своей. Таким образом, выезд обеспечит доступность к трассе жителям сразу двух микрорайонов.

Собственники квартир подтверждают, что эту дорогу они ждут больше всего.
- Она необходима всему городу Видное, так как большой поток машин из новых микрорайонов тормозит движение транспорта всей старой части города, - говорит жительница дома № 6 Елена Ефимова. – Мы видим, что работы ведутся на постоянной основе, и верим, что скоро «поедем».

Завершить прокладку выезда в сторону улицы Старо-Нагорной планируется осенью этого года.

В ходе встречи также был затронут и вопрос открытия поликлиники в «Зеленых Аллеях», она начнет свою работу на первом этаже одного из жилых домов.

- На этой неделе завершается тендер по выбору подрядчика, - рассказывает представитель компании-застройщика. – До конца мая мы сделаем выбор и определим сроки проведения отделочных работ.

Также до конца июня в ЖК откроется платный паркинг на 300 мест, что значительно поможет освободить обочины от припаркованных автомобилей, которые мешают движению транспорта.

- Сейчас почти все дома в микрорайоне сданы, кроме корпуса 2.6. На очереди - объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Эти вопросы я держу на личном контроле: в ходе работы мы будем организовывать личные встречи, ведь жители должны быть в курсе реальных сроков, - подытожил встречу Дмитрий Абаренов.

- Надеемся, что в ближайшем будущем наш жилой комплекс наконец-то станет территорией комфортной жизни, какой нам её и обещали в начале пути, - говорят жители. 

Мария КУЗЬМЕНКОВА