ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник, День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, отмечают люди, чья работа – заботиться о нас. Накануне, 17 марта, в Историко-культурном центре провели торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших в отрасли.


От имени главы Ленинского городского округа Алексея Спасского виновников торжества поздравила заместитель главы администрации Елена Дубовицкая, пожелав им здоровья, мира, семейного благополучия и признания на профессиональном поприще. «Несмотря на сложные задачи, вам удается справляться с запросами жителей на высоком уровне», – добавила она.
К поздравлению присоединился и директор МБУ «Благоустройство», депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Артур Григорян, который отметил, что благополучие жителей зависит от устойчивой и надёжной работы сектора ЖКХ, от профессионализма и ответственности работающих в нем людей.
Особую благодарность выразили присутствующим в зале ветеранам. На протяжении многих лет именно они по-хозяйски заботятся о процветании любимого округа.
Почетной грамотой регионального министерства ЖКХ «За большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области и по итогам работы за 2022 год» отметили главного бухгалтера Управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Валентину Панфилову. В компании она работает с 2006 года, а в отрасли – 30 лет. Чтобы делать свою работу хорошо, Валентина Алексеевна не перестает учиться. И молодым коллегам всегда готова помочь.
– Я люблю сложности, поэтому и пошла работать в ЖКХ. Кого-то работа с населением, с людьми пугает, а я люблю свою работу, – признаётся Валентина Алексеевна.

– На территории Ленинского округа в сфере ЖКХ работают 68 предприятий и организаций, где заняты свыше 4 тысяч человек. Их нелегкий труд связан с большой ответственностью. Чтобы в наших домах всегда были вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз улицы и дороги, дворы и подъезды, парки и скверы, сотрудники коммунальных предприятий ежедневно проявляют свой профессионализм, оперативно реагируют на нештатные ситуации, в том числе в выходные и праздничные дни, обеспечивая комфорт и настроение жителей муниципалитета, бесперебойную деятельность предприятий и организаций.

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа

Знаком главы Ленинского городского округа «За личный вклад в развитие округа» наградили Владимира Фомина – слесаря аварийно-восстановительных работ канализационного участка производственной службы «Водоканал» Видновского ПТО ГХ. Мужчина работает в организации уже 15 лет, изо дня в день, он делает всё для того, чтобы жителям было комфортно.
Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мы не замечаем порой их труд, мы привыкли, что из крана течёт вода, батареи тёплые, в подъезде и на улице чисто. Кажется, что так и должно быть. На самом деле это колоссальный труд огромного количества людей.

Маргарита КУРОВА
Фото автора