ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Четко, быстро, профессионально

Четко, быстро, профессионально

Завершился региональный этап конкурса «Лучший многофункциональный центр Московской области». Победителем в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» признана сотрудница многофункционального центра Ленинского городского округа Юлия Стародворова. Её достижение стало отражением хорошо выстроенной в учреждении специальной системы обучения сотрудников.

- Юлия стала не только частью этой системы, но и перешла на более высокий уровень – сама проводит занятия, тренинги со специалистами, которые направлены на более качественное освоение знаний, требующихся для предоставления той или иной госуслуги. Мы очень надеемся, что знания, полученные ею в стенах нашего МФЦ, сыграют решающую роль при определении победителей уже всероссийского конкурса, - отметил директор МБУ МФЦ Ленинского городского округа Николай Бондаренко.

В последнее время в многофункциональном центре «Мои документы» значительно выросли объём работы и количество определенных услуг. Прежде всего, стало намного больше обращений касательно «Росреестра». Но Юлия и её коллеги – настоящие профессионалы своего дела, способные справиться и с увеличенным уровнем нагрузки.

- Все специалисты МФЦ Московской области – универсальные и уникальные сотрудники, поскольку оказывают более 300 услуг. В каждой есть соглашение, административный регламент, законные и подзаконные акты на услуги – и все это постоянно меняется. Нашим специалистам необходимо знать всё. Большую помощь оказывают программы, но основная база - в голове у каждого специалиста, - сказала начальник отдела приёма заявителей МБУ МФЦ Ленинского городского округа Юлия Голованова. - И Юлия Стародворова как раз из тех надежных сотрудников, которые всё выполняют четко и быстро.

Девушка работает ведущим специалистом отдела приема заявителей в многофункциональном центре в Видном три года. Этого стажа ей вполне хватило, чтобы отлично показать все свои знания и накопленный опыт, пройти несколько этапов и добиться результата, который оказался выше, чем у остальных 59 участников из других территорий Московской области.

- Был психологический тест, затем проверка в программе, подобная нашему ежемесячному тестированию, поэтому ожидать чего-то нового и волноваться с нашей стороны было бы странно. Завершалось все собеседованием с комиссией, - вспоминает Юлия Стародворова. - Атмосфера была прекрасная. Все делились своим опытом. Я не ожидала, что выиграю. Но рада, что это удалось и я смогла показать - если ты хорошо знаешь свою работу, без проблем сделаешь все как надо.

Лучший в области универсальный специалист МФЦ этого года успевает принимать более 60-70 обращений ежедневно. И это действительно очень много, так как норма составляет 35 заявлений в день на одного сотрудника. Теперь Юлии предстоит выступить на всероссийском уровне и побороться за звание лучшего универсального специалиста МФЦ с профессионалами из других субъектов Российской Федерации.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора