ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Бизнес набирает обороты

Бизнес набирает обороты

Нечасто предприниматели Ленинского городского округа собираются в таком большом составе. Отметить свой профессиональный праздник прибыли представители малого и среднего бизнеса. И лучшего места выбрать было просто невозможно — усадьба музея Горки Ленинские. Вековые тенистые аллеи парка, майский солнечный день и голубое небо, веселое щебетание птиц — всё способствовало хорошему настрою участников праздника. Их гостями стали руководители и специалисты администрации муниципалитета, депутаты, партнеры по бизнесу, финансисты.

Предприниматели умеют ценить время, поэтому в назначенный час все были в сборе. А когда сели за праздничные столы, на каждом из них увидели будильник. Гости оценили остроумную шутку организаторов встречи: засиживаться долго за столом нельзя, бизнесмена всегда ждет его дело. Поистине драгоценным является время и у главы Ленинского городского округа Дмитрия Абаренова. Не теряя ни минуты, он открыл торжество. Дмитрий Александрович сердечно поздравил предпринимателей с праздником и поблагодарил их за большой вклад в благосостояние территории:

Вы наполняете бюджет округа, давая возможность решать важные экономические и социальные проблемы. Примечательно, что во многом благодаря вам бюджет вырос в сравнении с прошлым годом более чем на 20 процентов. Особую благодарность хочу выразить за активную помощь в период пандемии. Ваша поддержка, в том числе и медикам, всегда была своевременной, что помогло спасти десятки, сотни жизней, помочь инвалидам и людям в трудной жизненной ситуации. Мы высоко ценим ваше участие, неравнодушие. Уверен, вы останетесь и впредь нашей опорой. От лица администрации обещаю оказывать поддержку и помощь вашему бизнес-сообществу. Желаю здоровья вам и процветания вашему бизнесу.

О больших возможностях бизнеса депутат Московской областной думы Владимир Жук говорил как специалист и профессиональный бизнесмен. Он является заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Доля бизнеса в создании ВВП Подмосковья составляет почти тридцать процентов:

-В области действует система поддержки бизнеса — субвенции, гранты, компенсации. Предприниматели, к сожалению, не всегда знают об инструментах такой системы. Надо уметь ими пользоваться, чтобы развивать свой бизнес. Желаю вам творческих успехов, потому что бизнес — это творчество.

Социальную направленность предпринимательства отметил председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко. Обращаясь к коллегам, он сказал:

— Здесь собрались настоящие профессионалы, за плечами которых целый багаж знаний, проектов, инициатив. В период пандемии все объединились и вместе с Общественной палатой возглавили движение в помощь медикам, социально незащищенным категориям населения.

Высокий уровень развития малого и среднего бизнеса в Ленинском городском округе подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов:

— Ваше бизнес-сообщество называется филиалом Торгово-промышленной палаты Московской области по Ленинскому городскому округу. Это означает более высокую ступень доверия, полномочий, возможностей. Она подтверждает интерес к бизнесу со стороны власти, способствует развитию взаимного диалога, росту численности ТПП. Это формирует доброжелательные отношения, делает экономический климат более комфортным, а доходы предпринимателей – стабильными и прозрачными.

Было чему порадоваться в тот день и тем предпринимателям, которые три года назад стали организаторами создания ТПП в Ленинском районе. Исполнительный директор филиала Торгово-промышленной палаты Максим Арапов и председатель Владислав Рымша поблагодарили своих коллег за доверие и выразили уверенность, что консолидация бизнеса будет способствовать решению важных проблем. В тот день ряды ТПП значительно выросли: членские билеты получили еще почти двадцать предпринимателей. Многие участники торжества отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Мособлдумы, главы Ленинского городского округа и Совета депутатов, а также Торгово-промышленной палаты Московской области.

Дружеская непринужденная обстановка и прекрасная майская погода располагали к общению, заинтересованному разговору и просто отдыху. Но заведенные будильники на столах напомнили: пора возвращаться к делам. Это и есть бизнес!

Евгения СОРОКИНА

- Предпринимательство - это не про деньги или славу, а про дар созидания, который дан очень немногим людям. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим. И хочу, чтобы вы знали - предпринимателей, работающих на совесть, готовых вкладываться в производство и создавать рабочие места, мы всегда обязательно поддержим!